Идеальный тепловой двигатель отдает холодильнику 1100 Дж теплоты. Температура холодильника 77°С,

нагревателя 427°С. Определите количество теплоты, полученное от нагревателя, и полезную работу, совершенную газом.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Арсений.

1.КПД = (T1 - T2)/T1=(700 -300)/700=0,57

2.Q1= 20/0,57=35 кДж Q2 = Q1 - А = 35 - 20=15 кДж

Ответ:15 кДж