Шар, на который действует сила тяжести 0,2 Н, погружен в воду. Объем шара 10 см3. Утонет он или

всплывет, если его отпустить? Плотность а воды 1000 кг/м3. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.Срочно!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.

V=10см3=0,00001м3

Сила Архимеда

F=P(плотность)*g*V = 1000 * 10 * 0.00001=0,01Н

0,01 Н < 0.2 H

Утонет