13 баллов пж помогите в какую жидкость следует полностью погрузить камень объёмом 150см3 чтобы на

него действовала архимедова сила 1,35H​

Ответы на вопрос

Отвечает Акопова Марина.

Ответ:

Объяснение:

V=150 см^3 = 0.00015 м^3

Fa= 1,35H​

Fa=p*g*V

p=Fa/ (g*V) = 1.35 / (10*0.00015) = 900 кг/м^3

Такая плотность у машинного масла (например)