Сила тяги ракетного двигателя первой отечественной экспериментальной ракеты на жидком топливе

равнялась 660Н. Стартовая масса ракеты была равна 30кг. Какое ускорение приобретала ракета во время старта? 1) 22м/с2; 2) 45м/с2; 3) 0,1м/с2; 4) 19800 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

F=660H
m=30кг
a-?
F=ma
a=F/m
a=660/30=22 м/с^2