Какое количество теплоты необходимо для плавления 3 кг льда ,имеющего начальную температуру -20 С,

и нагрева образовавшейся воды до температуры кипения.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дарья.

Q1+Q2+Q3=Q

Q1=лямбда*m(льда)

Q2=c льда *m льда*(t2-t1)

Q3=c воды *m льда*(t3-t2)

где t1=-20 C   t2=0C   t3=100 C

Теперь подставляешь все в формулу

Q=330000*3+2100*3*(0+20)+4200*3*(100-0)=3510 кДж

не забудь про проверку единиц измрения

и выбери лучший ответ!!!