Помогите пожалуйста! 1 Тормозной путь автомобиля составил 5 м при силе трения 2кH. Найти работу,

совершённую против силы трения. 2 Найти потенциальную энергию тела массой 36 кг поднятого на высоту 5 м над Землёй. Хотя бы одну,нужно срочно! Заранее спасибо ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Каличкина Виолетта.

1. A=F*S

A=2000*5=10000 (Дж)

2. E=mgh

E=36*5*10=1800 (Дж)