Известно, что для превращения в пар 10 кг воды при температуре 100С требуется 23 *10в6степени Дж

энергии. Какова удельная теплота парообразования воды при этой температуре ?

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.

Получается Дано:m=10кг,t=100град.цельсия,Q=23*10^6 Дж.Найти:r-?
Решение:Q=c*m*дельтаt  (нагревание воды) и Q=r*m  от сюда r=Q/m
c=4200 подставь и реши.