ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! З якою силою виштовхується спиртом брусок розмірами 10см х 15 см х20см?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашков Рома.

Ответ:

Сила Архимеда (сила выталкивания)

Fa= p×T×g

Где p - это плотность жидкости

V - объём тела

g - постоянная величина 9,81 м/с^2

Найдём объём бруска, для этого перемножем все значения - 10 ×15×20 =3000 см ^3

Плотность спирта = 0,8 г/см^3

Fa= 0,8 г/м^3 × 3000 см^3× 9,81м/с^2=23 544 Н или 23,544 кН