По стальному стержню распространяется поперечная волна со скоростью 2 км / с. Определите скорость

частиц стержня (в си) на гребне волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Всеволодов Никодим.

С=sqrt(E/p)E=c^(2)*pp=9700 кг/м^(3)c=2430 м/cE=57277530 кПа~57,3 ГПа