Легкая задача, пж!! Пассажирский самолет ТУ-104 пролетел 8 250 м за 30 с.Определите скорость

самолета. Ответ округлите до целогозначения.

Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.

Дано: S=8250 м; t=30 c; V - ?

------------------------------------------------

V=S/t=8 250/30=275 м/с  или

275*3600/1000 км/ч=990 км/ч.