На горизонтальном участке пути автомобиль ехал со скоростью 72 км/ч в течение 10 мин, а затем

проехал подъем со скоростью 36 км/ч за 20 мин. Чему равна средняя скорость всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Юлия.

T1 = 20 мин              Vср = (S1+ S2) / t1 + t2     
V1 = 36 км/ч           S1 = 36*1/60 км/мин * 20 мин = 12 км           
t2 = 10 мин            S2 = 72*1/60 км/мин*10 мин = 12 км 
V2 =72км/ч              Vср = (12 + 12) км/ (20+10) мин = 24 км/ 0,5ч = 48 км/ч

Отвечает Шарыгин Иван.

(72+36):2
Не стоит благодарности