4. Определите мощность двигателя, если работа в 60 Джпроизведена за 3 с.​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Дано:

А = 60 Дж

t = 3 с.

Найти:

N.

Решение.

N = A/t

N = 60 ÷ 3 = 20 Вт.

Ответ: 20 Вт.