Яка сила діє на тіло масою 3 тони що рухається за законами х=2-8t² ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сайковский Саша.

Ответ:

48 кН

Объяснение:

F = ma;

a = x"(t) = (2-8t²)" = -16 м/с²

F = m * |a| = 3000*16 = 48 кН.