На якій відстані від центра Землі сила тяжіння в 100 разів менша, ніж на поверхні Землі?


Ответы на вопрос

Отвечает Кипятков Ростислав.

F=G*(m1m2)/R^2  

На поверхности R=6400км, следовательно F - в 100 раз меньше будет, если R=64000км  

Расстояние от поверхности Земли = 64000-6400=57600км  

Ответ: 57600км.