Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар эфира массой 80 г,нагретого до температуры

кипения? Удельная теплота парообразования эфира 3,5×10^5 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.

Q-количество теплоты
r-удельная теплота парообразования
m-масса вещества
Q=rm=8*10^-2*35*10^4=28*10^3Дж