ПОМОГИТЕ СРОЧНО! МЯЧ МАСОЮ 0.5 (КГ) ПИДКИДАЮТ ВЕРТИКАЛЬНО В ГОРУ З ПОЧАТКОВУЮ ШВЫДКИСТЮ 20 МЕТРОВ

В СЕКУНДУ.ЗНАЙДИТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНУ И КИНЕТИЧНУ ЭНЕРГИИ МЯЧА В ТОЙ МОМЕНТ КОЛЫ ШВЫДКИСТЬ ЙОГО РУХУ ЗМЕНШЫТЬСЯ В 2 РАЗЫ.ОПЕР ПОВИТРЯ НЕ ВРАХОВУЙТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бударина Полина.

Объяснение:

Дано

v1=V/2

m=0,5кг

v=20м/с

Ek ;En-?

Решение

Ek=m*v^2/2

Ek=m(v/2)^2/2=0,5*20^2/8=25 Дж

Еп=mgh

h=g*t^2/2

v-gt=v1

gt=v1-v.=>t=v1-v/g=(v-v/2)/g=v/2g

h=g(v/2g)^2/2

h=v^2/8g

Еп=mgv^2/8g

En=mv^2/8=Ek=20Дж

Ответ :Ек=Еп=25Дж