Высота плоского зеркала,в котором человек 1,8м может видеть себя в полный рост?

А)0,9В)2,7С)1,36D)2,25E)1,82)Вертолет поднялся вертикально вверх на высоту 2км и пролетел в горизонтальном направлении 20км.Перемещение и пройденный путь вертолёта за это время будет?А)22 и 34кмB)22 и 14кмC)20,1 и 22кмD)25 и 10кмE)18 и 10к​

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

1)h=H/2

h=1,8м/2=0,9м

2)h=2км

Sr=20км,

Перемещение указанного вертолета :теорема Пифагор

S=корень(h^2+Sr^2)

S=корень(2^2+20^2)=20,1км

Пройденный вертолетом путь:

L=h+Sr

L=2+20=22км

Ответ :Перемещение:20,1км

Перемещение:20,1км Пройденный путь :22км