Скільки води можна нагріти від 20 градусів до кипіння сплавивши 200 грам метану


Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.
Відповідь:
Q=c*m*(t2-t1)
m= Q/c*(t2-t1)
m=16800/4200(100-20)=0.05кг
Ответ: можно нагрі ти m=0.05кг або 50грам води