Дайте ответ пожалуйста Определите силу, приложенную к большему плечу уравновешенного рычага, если

оно больше меньшего в 2 раза. К меньшему приложена сила 50 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

L1=2*L2

F2=50H

F1-?

По правилу моментов силы

F1*L1=F2*L2

F1=F2*L2/L1

F1=F2*L2/2*L2

F1=F2/2

F1=50/2

F1=25