По наклонной плоскости (h = 3м и l=12м) подняли груз массой40кг, действуя на него силойF = 120.

Какова полная работа?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

Ответ:

A пол. = mgh = 40*9,8*3 = 1176 (Дж)

A затр. = F*l = 120*12 = 1440 (Дж)

η = A пол./A затр.*100% = 1176/1440*100% = 81,6% = 82% (округление)

Скорее всего ты говоришь о КПД.