Человек толкает чемодан весом 80 Н, и чемодан перемещается по горизонтальной поверхности пола на 2

м. Человек толкает чемодан весом силой 50 Н; сила трения 60 Н. Какую работу совершила сила тяжести во время этого перемещения? Решение через ДАНО

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

Ответ:

A=F*S*cos(a); a-угол между вектором перемещения и вектором силы;

    a=90°, т.к. человек двигает чемодан горизонтально, а сила тяжести               направлена вниз; A=50*2*cos(90)=0 Дж

    Ответ: A=0 Дж