Какая из приведенных ниже формул применяется для вычисления работы сторонних сил А) А=U/R

Б)A=U^2/R В)A=I^2*R*Δt Г)A=U^2*R

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Учитывая, что по определению напряжение источника тока (ЭДС):

U  = Aст / q

A ст = U·q

Среди приведенных формул нет подходящей.

Тогда:

U = I·R

q = I·Δt

A ст = U·q = I·R·I·Δt = I²·R·Δt

Значит, правильная формула:

В) A = I²·R·Δt