Даю 35 баллов! Вопрос жизни и смерти, пожалуйста!Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на

каждой стороне. Массы противовесов m1=6 кг, m2=86 кг и m3=11 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии?Ответ (округли до целого числа): масса противовеса m4 = ? кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:81кг

Объяснение:6+86-11=81

Отвечает Саванович Юра.

Відповідь:

Одно деление рычага примем за УСЛОВНУЮ единицу.

Составляем уравнение рычага после сокращения на g получаем:

m₁*3+m₂*1 = m₃*5+m₄*9

6*3+86*1=11*5+m₄*9

m₄*9 = 159

m₄ = 159/9 = 17,7 кг

Пояснення: