Чему равна максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов вырываемых из металла под действием

света с длиной волны 2,5*10-7м, если работа выхода 2*10-19Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

чему равна максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов, вырванных из металла под действием фотографии с энергией 8*10^-19 Дж , если работа выхода 2*10^-19 Дж?вопросы добавлены через Android

Дано E= 8*10^-19 Дж   A=2*10^-19 Дж    Ек - ?

по формуле для фотоэффекта E= А + Eк

Eк= E - A=6*10^-9 Дж - ответ

Объяснение: