Срочно!!! Железнодорожный вагон массой 3т, движущийся со скоростью 0, 23 м/с, сталкивается с

неподвижным вагоном массой 12т и сцепляется с ним. Чему равна их скорость после автосцепки?Даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.

Ответ:

0,046 м/с

Объяснение:

m1=3000 кг    v1=0.23 м/с     m2=12000 кг    v2=?

===

Закон сохранения импульса (удар неупругий)

m1*v1=(m1+m2)*v2

v2=m1*v1/(m1+m2)=3000*0.23/(3000+12000)=0.046 м/с

===================