В кваритире за 20мин израсходовано 792кДж энергии. Вычислите силу тока в подводящих проводах при

напряжении 220 В. (с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Сатина Нургуль.
Дано: t=30 мин =1800 с Q=792 кДж =792000 Дж = 220 В
I-?
Решение: По закону Джоуля- Ленца Q =1/\2 Rt или Q=Ult, откуда I= Q / (Ut) I= 792000 Дж / (220 B*1800 c) = 2 A