Во сколько раз изменится ёмкость плоского конденсатора при увеличении рабочей площади пластин в 2

раза и уменьшении расстояния между ними в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.

Ответ:

Увеличится в 8 раз

Объяснение:

C1=eo*e*S/d

C2=eo*e*(2*S)/(d/4)=8*C1

========================