Расход энергии в электрической лампе при силе тока 0.5 А в течении 8 ч составляет 1728 кДж Чему

равно сопративление лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Q=I^2*R*t

R=Q/I^2*t

R=1728*10^3/(0,5)^2*28800=240 Ом

Ответ :R=240 Ом

Отвечает Алибекова Мадина.

Ответ: 50кдж гуцшрагщуаппапшпагшкпа гцаш нпашг пуагыр руащшр

Объяснение: