Определите выталкивающую силу, действующую на пробковый шарик объемом 0,05 м3, плавающий в воде.

С обьеснением по правилам

Ответы на вопрос

Отвечает Паршаков Руся.

Ответ: 500 Н

Объяснение:

Выталкивающая сила - сила Архимеда. Fарх=(ро)*V*g,

где ро - плотность жидкости ( в нашем случае - воды ), V - объем подгруженного тела в жидкость, g - ускорение свободного падения

V=0,05 м^3

g=10 м\с^2

ро=1000 кг\м^3

Fарх=(ро)*V*g=1000*0,05*10=500 Н