При поднятии груза на высоту 150 см совершается работа 45 Дж. Вычислите вес груза. Хелпаните

пожалста

Ответы на вопрос

Отвечает Тулемисова Наргиза.

Ер=mgh

m=Ep/gh

m=45/10*1,5=45/10=3

Ответ: 3