Помогите пожалуйста! Башенный кран поднимает на высоту 12 м стальную балку размерами: 5 м х 0,1 м

х 0.2 м. Какую полезную работу совершил кран?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупак Влад.

Vбалки = 5м*0.1м*0.2м = 0.1 м3

p стали = 7800 кг/м3

m стали = 0.1 м3 * 7800 кг/м3 = 780 кг

P балки = 780 кг * 10 н/кг = 7800 Н

A полезная = 7800 Н * 12 м = 93600 Дж = 93,6 кДж