Помогите плиз..... Скорость спортсмена равна 4 м/с . Чуму равна масса спортсмена, если его

кинетическая энергия равна 480Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

60 кг

Объяснение:

Е(кинетическая) = (mv^2) / 2

m = E(кинетическая) * 2 / v^2

m = 480 * 2 / 4^2 = 480 * 2 / 16 = 60 кг