помогите пожалуйста Расстояние между двумя соседними гребнями волн 70 см с какой скоростью

распространяется волна по поверхности волны,если период колебаний поплавка этой поверхности равен 1 секунде

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Дано:

V = \frac{S}{T}, где S  - расстояние между двумя соседними гребнями волн, а T - период колебаний поплавка.

S = 70 см. = 0,7 м.

T = 1 c.

Найти:

V

Решение:

Подставим значения в формулу и найдем:

V = \frac{0,7}{1} = 0,7 м/с

Отвечает Янковський Бодя.

Объяснение:

V=s/T

s это длина волны 

Т- период