1) Найти работу выполненную телом массой 1 тонна, если при движении оно прошло путь 2км. А)

2000000Дж Б) 20000Дж С) 5000Дж Д) 200000Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

A = F * S

F = mg

A = mg * S

A = 1000 кг * 10 кг/Н * 2000 м = 20000000 Дж

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

А)20000000Дж A=F×S=10000Н×2000м

F=1000кг×10Н/кг=10000Н