Мальчик тянет санки с силой 28 н со скоростью 1,5 м/с в течение 20 секунд определите роботу

мальчика и мощность.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Александр.

А = FS

S = vt = 20*1,5 = 30 м

А = 30*28 = 840 Дж

N = A/t = 840/20 = 42 Вт