От чего зависит высота звука? А) От амплитуды. С) От числа обертонов. В) От основного тона. D) От

частоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Высота звука зависит от частоты - D)

Человек слышит от 20 Гц (низкий звук) до 20 кГц (писк).

Частота ν=1/Т;   T - период, время одного полного колебания.

[ν]=1/c=Гц  (герц).

Частота - число колебаний за 1 секунду.