Наа якій глибині в морі тиск становить 615 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.

Дано:

p=615 000 Па

ρ=1 030 кг/м³

g=10 Н/кг

h-?

Решение:

p=ρgh

h=p/ρg

h=615 000/1 030*10=60 (м)