Когда тело опустили в мензурку с водой,часть его погрузилась. При этом уровень воды поднялся с

отметки 10см³ до отметки 110см³. Чему равна масса тела? (г) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

Ответ:

100 г

Объяснение:

Масса равна весу жидкости в объеме этого тела:

m=(V2-V1)*p=(110-10)*1=100 г