В медный котёл массой 1,6 кг находится вода массой 2,3 кг. Какое количество теплоты требуется для

нагревания котла с водой с 10° C до 100° C Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.

Ответ:

Дано: 

m воды = 2,3 кг 

m мед. каст. = 1,6 кг 

t 2 = 100 С 

t 1 = 10 С 

с воды = 4200 

с меди = 390 

Найти Q-? 

Решение: 

Q = с*m*(t2-t1) 

Q воды = 4200*2,3*90=869400 Дж 

Q мед. кастр = 390*1,6*90=56160 Дж 

Q = 869400 + 56160 = 925560 Дж 

Объяснение: