Электромагнитная волна имеет длину 300 м Период колебания этой волны равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 300 м

c = 3·10⁸ м/с

___________

T - ?

T = λ / c

T = 300 / (3·10⁸) = 1·10⁻⁶ с    или    T = 1 мс