С плотины высотой 21 м за 6 мин падает 500т воды. Какая мощность развивается при этом ? (Принять

g =приблизительно 10H/кг)Ответ (округли до целого числа) :N=приблизительно...... Вт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.

Ответ:

P=292 Вт

Объяснение:

P=A/t

A=Fs

F=mg

P=mgs/t            t=6*60=360с

P=500*10*21/360= примерно 292