СРОЧНО!!! Кинетическая энергия груза, объемом 3 м3, перед ударом о землю, равна 460800 Дж.

Известно, что груз упал с высоты 2,4 м. Найти плотность. Скиньте также решение задачи!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мятежников Роман.

E_{k} = 460800 Дж

h = 2.4 м

V = 3 м3

g = 10 Н/кг

E_{k}  = E_{p}

E_{p} = mgh = ρVgh

ρ = \frac{E_{p} }{Vgh} = \frac{460800}{3 * 10 * 2.4} = 6400 кг/м3