Какое количество теплоты необходимо для плавления медной заготовки массой 100г, взятой при

температуре 200С ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.

Ответ:

m=100g

C=400 \frac{Dg}{kg*^oC}  

λ =210000 \frac{Dg}{kg}  

t_1^o=1075^oC

t_2^o=1085^oC

-----

Q-?

Решение:

Q=Q_1+Q_2

Q_1=Cm(t_2^o-t_1^o)

Q_2= λ m

m=100g=0,1kg

Q_1=400 \frac{Dg}{kg*^oC} *0,1kg*(1085^oC-1075^oC)=400Dg

Q_2=210000 \frac{Dg}{kg}*0,1kg=21000Dg  

Q=400Dg+21000Dg=21400Dg=21,4kDg

Объяснение: