Определите модуль импульса автомобиля массой 4т во время движения со скоростью 90 км/ч. *


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Модуль импульса тела равен произведению массы тела на модуль его скорости, направление импульса совпадает с направлением скорости.

P=m*V=4*2=8 кг*м/с.

Поскольку на тело действует только сила тяжести, то скорость тела будет меняться по закону V=V0-g*t, где g-ускорение свободного падения, V0-начальная скорость, t-время. Отсюда t=(V0-V)/g=(20-0.2)/10=19.8/10=1.98 с

Пройденный путь(высота) равен S=V0*t-(g*t^2)/2=20*1.98-(10*1.98^2)/2=39.6-19.6=20 м

Объяснение: