Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 10 км/ч. Назад он ехал со скоростью 15

км/ч. Определи, чему была равна средняя скорость велосипедиста на всём пути туда и обратно, если расстояние между городами — 30 км. Ответ (округли до сотых): ср≈м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.

Ответ:

средняя скорость=все расстояние/все время

время1=30/10=3 ч

время2=30/15=2 ч

все время=3+2=5

средняя скорость=30/5=6 км/ч