Автомобиль движется со скорость 108 кмч, для того что бы остановитсья ему понадобилось 5 секунд.

Какое должно быть ускорение во время торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

108 км/ч = 30 м/с

v = v0 - at

at = v0 - v

a = v0 - v/ t

a = 30 м/с - 0 / 5 = 6 м/с²

Ответ: ускорение должно быть - 6м/с²