Мгновенное значение силы тока протекает по эл цепи 10 А . Определить макс значение силы тока , если

фаза равна 30, начальная 0 СРОЧНО ПОМОГИТЕsin=30=1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Зыгмантович Елена.

Ответ:

Im = 20 А

Объяснение:

i (мгновенное ) = i (максимальное) *  sin (ωt + φ)

Или по другому записать:

i = Im *  sin (ωt + φ)

У нас дано:

i = 10 А

ωt = 30°

φ =  0°                  (начальная точка)

_____________

Im - ?

Из формулы  i = Im *  sin (ωt + φ)               выводим  Im

Im = \frac{i}{sin (wt + f)}

Подставляем известные числа:

Im = \frac{10}{sin (30 + 0)}

Im = \frac{10}{1/2}

Im = 20 А