Ворот используют для подъема воды в колодце. Определите выигрыш в силе, если радиус барабана, на

который наматывается веревка, поднимающая ведро, равен 10 см, а радиус рукоятке равен 40 см. Ответ записать без единиц измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

Объяснение:

Выигрыш в силе:

R / r = 40 / 10 = 4 раза