На полу лифта стоит чемодан м массой 20кг. Лифт приходит в движение с ускорением 2м/с2. Чему равен

вес чемодана? Рассмотрите 2 варианта. Полностью расписать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Язовских Евгения.

Ответ:

1)240 H, 2)160 H

Объяснение:

примем, что g=10 м/с^2

Направим ось вверх. Рассмотрим два случая:лифт движется вверх, лифт движется вниз.Тогда второй закон Ньютона для первого случая: ma=P-mg, P=m(a+g)=240 Н, а для второго: -ma=P-mg, P=m(g-a)=160 H