ДАЮ 70 БАЛЛОВ СРОЧНО Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 37 кг снизила скорость бега до 6

м/с. На сколько изменилась её кинетическая энергия? Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась) на Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайпина Антонина.

Ответ:

Дано м= 13 кг V1=9m/c V2=6m/c

Решение

Е1-Е2=Е=м/2 * (V1^2-V2^2)

E= 13/2 * (9^2-6^2)= 6,5*(81-36)= 6,5*45=416 дж

Ответ

Кинетическая энергия уменьшилась на 416 Дж

Объяснение:

Можете отметить как лучший ответ))

Отвечает Сидорчук Никита.

Eк = (mv^2) / 2

Масса собаки не изменилась, а вот скорость уменьшилась. Значит кинетическая энергия тоже уменьшилась.

Теперь выясним насколько.

Eк1 = (37 * 81) / 2 = 1498,5 Дж

Eк2 = (37 * 36) / 2 = 666 Дж

1498,5 / 666 = 2,25  Во столько раз уменьшилась кинетическая энергия.

Ответ: Кинетическая энергия уменьшилась на 2,25 раза.

P.s. Немного некорректно прочитал задание. Изменять что-то смысла не вижу, товарищ выше уже все сделал)